Agenda deportiva para este fin de semana

EMILIO GÓMEZ
LOS PEDROCHES



FÚTBOL 

Cuarta Andaluza Prebenjamín
(en Dos Torres)
Rvo. Pozoblanco - El Viso CD 
CD Hinojosa - Escuela F. Base Pozoblanco
Villanueva-Dos Torres

Cuarta Andaluza Benjamín 
(en Pozoblanco)
El Viso CD - Rvo. Pozoblanco 
Escuela Fútbol Base Pozoblanco B -
Escuela Fútbol Base Pozoblanco A
Vva. del Duque - Villanueva de Córdoba
Dos Torres - Pedroche

Segunda Andaluza Alevín 
Sábado 4 - 12:15 h. Eleuterio Olmo. 
Escuela F. B. Pozoblanco - CD Juanín y Diego

Cuarta Alevín Provincial
Sábado 18:15
Avejoe-Villanueva A

Cuarta Andaluza Alevín (en Hinojosa)
Atlético Villanueva B - E. F. Base Pozoblanco
CD Hinojosa - Rvo. Pozoblanco
Pedroche - Mojino
Belalcázar - Dos Torres

Segunda Andaluza Infantil
Sábado 4 - 16:00 h. Eleuterio Olmo. 
CD Pozoblanco - La Rambla AD
Domingo 16:00 horas. 
Don Bosco-Villanueva

Cuarta Andaluza Infantil 
Domingo 12:15 h. 
El Naranjo AD - CD Pozoblanco
Domingo 12:00 h. 
Hinojosa-Cerro Muriano

Segunda Andaluza Cadete 
Domingo 5 - 18:00 h. Eleuterio Olmo 
CD Pozoblanco - Palma del Río Atco.

Segunda Andaluza Juvenil 
Sábado 4 - 18:00 h. Eleuterio Olmo 
CD Pozoblanco - Dvo. Córdoba
Sábado 18:15 h. 
Villa del Río-Villanueva

Tercera Andaluza Senior 
Domingo 5 - 16:00 h. Eleuterio Olmo 
Rvo. Pozoblanco - El Viso CD
Domingo 5 - 16:00 h. Vva. del Duque. 
CD Vva. del Duque - Peña Los Leones Pozoblanco
Domingo 5 - 17:00 h. 
Hinojosa- Belmezano
Domingo 5 - 17:00 h. 
Calabrés-Mojino

División de Honor Senior 
Domingo 5 - 12:00 h. 
La Palma. La Palma CF - CD Pozoblanco

1ª Andaluza
Domingo-12:00 h. 
Montilla-Cardeña.
Domingo-12:00 h. 
Villanueva-Bujalance

2ª Andaluza
Domingo 17:30 
Menciano-Pedroche 


FÚTBOL FEMENINO

Segunda Andaluza Femenina Cadete 
Sábado 4 - 11:00 h. Eleuterio Olmo. 
CD Pozoalbense Fem. - Atco. Villanueva 


FÚTBOL SALA

Segunda Andaluza Alevín 
Sábado 4 - 13:30 h. Juan Sepúlveda. 
Pozoblanco FS - Miragenil FS

Segunda Andaluza Infantil 
Sábado 4 - 17:30 h. - Juan Sepúlveda. 
Pozoblanco FS - Miragenil FS

Segunda Andaluza Cadete 
Domingo 5 - 11:00 h. - Juan Sepúlveda. 
Pozoblanco FS - Adecor FS

Segunda Andaluza Juvenil 
Domingo 5 - 11:00 h. – Lucena. 
Monteros FS - Pozoblanco FS

Segunda Andaluza Femenina 
Sábado 4 - 19:00 h. – Montero. 
CD Aparicio - Pozoblanco FS

Tercera División 
Sábado 4 - 15:40 h. - Juan Sepúlveda 
Pozoblanco FS - Ciudad de Ceuta 


Página 23 del nº 101 del Semanario La Comarca (04/02/2017).


BALONMANO

Alevín Mixto 
Sábado 4 - 12:30 h. - Palma del Río.
BM Oxygen Palma del Río - Balonmano Pozoblanco

Infantil Masculino 
Sábado 4 - 11:15 h. - Palma del Río 
BM Oxygen Palma del Río - Balonmano Pozoblanco

Cadete Masculino 
Sábado 4 - 10:00 h. - Palma del Río.
BM Oxygen Palma del Río - Balonmano Pozoblanco

Infantil Femenino 
Sábado 4 - 09:45 h. – Córdoba.
Córdoba BM B - Balonmano Pozoblanco

Cadete Femenino 
Sábado 4 - 19:00 h. – Cabra. 
Cabra BM - Balonmano Pozoblanco

Senior A 
Domingo 5 - 13:00 h. - Juan Sepúlveda 
Balonmano Pozoblanco - BM Ciudad de Vícar


BALONCESTO

Preminibasket Femenino 
Sábado 4 - 10:00 h. - Juan Sepúlveda. 
Baloncesto Pozoblanco - CB La Rambla

Preminibasket Masculino 
Sábado 4 - 10:00 h. - Juan Sepúlveda. 
Baloncesto Pozoblanco - CB Alto Guadalquivir

Minibasket Masculino 
Sábado 4 - 11:30 h. – Montilla. 
CB Montilla - Baloncesto Pozoblanco

Infantil Masculino 
Domingo 5- 11:00 h. – Cabra. 
CDB Cabra - Baloncesto Pozoblanco

Cadete Femenino 
Sábado 4 - 11:30 h. - Juan Sepúlveda. 
Baloncesto Pozoblanco - GC Puente Genil

Junior Masculino 
Sábado 4 - 16:00 h. – Cabra. 
Baloncesto Cabra - Baloncesto Pozoblanco

Senior Masculino (Play-Offs) 
Sábado 4 - 20:00 h. - Juan Sepúlveda. 
Baloncesto Pozoblanco - CD Udenci

Senior Femenino (Play-Offs) 
Sábado 4 - 18:00 h. - Pabellón Don Bosco

 Baloncesto Pozoblanco - ADEBA


No hay comentarios :

Publicar un comentario